Сегодня в городе Николаев 20.04.2024

Чемпионат Европы по борьбе: Украина завоевала две бронзы и имеет шанс взять золото

В Варшаве (Польша) проходит чемпионат Европы-2021 по борьбе, где выступают украинские спортсмены. В рамках турнира состоялись поединки представителей вольного стиля, в которых сборная Украина сумела взять две бронзовые медали. Так, в весе 57 кг бронзу завоевал Камиль Керимов, который победил спортсмена из Болгарии Микяя Наима. В весе 70 кг бронзовая медаль досталась Игорю Никифоруку, который завоевал ее на отказе соперника из Великобриталии Николае Кожокару. Игорь Никифорук завоевал бронзу Кроме того, у Украины есть шанс завоевать золото в весе 61 кг. Андрей Джелеп вышел в финал, где встретится с россиянином Абасгаджи Магомедовым. Андрей Джелеп вышел в финал Еще один украинец, Александр Хоцяновский (125 кг), поборется за бронзу против представителя Венгрии Даниэля Лигети. Украинец Андрей Власов (92 кг) сохраняет шанс на третье место – ему необходимо победить в утешительном раунде поляка Радослава Марцинкевича, чтобы выйти на медальный поединок. Добавим, что два представителя сборной Украины потерпели поражение в поединках за бронзу – Андрей Свирид (65 кг) уступил Али Рахимзаде из Азербайджана, а Мурази Мчедлидзе (97 кг) проиграл представителю Польши Радославу Барану. Отметим, что чемпионат Европы по борьбе 2021 года стартовал в Варшаве 19 апреля и завершится 25 апреля. На данный момент в активе сборной Украины 2 бронзовые медали.